Вы, разумеется, тоже имеете право на своё мнение, даже такое бестолковое. Но не думайте, что нация готова принимать ваши идеи, как руководство к действию.
Вы вовсе не настолько талантливы, как вам самим кажется. Иначе ваше творчество не осталось бы уделом носителей иврита и нашло бы широкое признание в мире. Но почему вы вообще решили, что вы понимаете ситуацию лучше, чем мы?
Вы считаете, что ваши тексты и ваша сценическая игра даёт вам право руководить нами? Определять наше будущее? По какому праву вы требуете от нации пойти на самоубийственные шаги? В лучшем случае вы ошибаетесь, в худшем - сознательно вредите.
И не думайте, что демонстрация вашей недальновидности и показного псевдогуманизма по отношению к инфильтрантам за счёт граждан страны не повлияет на наше отношение к вам.
Вы были просто заурядными писателями и посредственными актёрами (в русской и английской языковых средах есть люди куда талантливее вас). Но вы решили навязывать нам ваши утопические и опасные фантазии как руководство к действию, хотя мы вас вовсе не выбирали для этого.
Нам будет сложно отделить своё отношение к вам и вашему творчеству от недоумения по поводу вашего ошеломительного самомнения...
----------------------------------------
Моё отношение к левым деятелям культуры - самое отрицательное, тем более после их недавнего Открытого письма, о котором написал Александр Непомнящий. Единственно хочу поправить автора поста: на самом деле произведения писателей Амоса Оза и Этгара Керета переведены на десятки языков мира и изданы также в десятках стран. Но от этого они не стали умнее в отношении своей страны.