.... как будто сама там побывала, спасибо за репортаж.
Оригинал взят у
d1se в Один выходной в Галилее
Пришло время и после осеннего шоу ножей наступило весеннее. Кроме того, весь Израиль двинул на Север на сбор ягод. Мне как-то удалось везде успеть, побывать и на "катифе", и на шоу. И, что важнее всего, в мошаве Амирим немного прикоснуться к нашей новейшей истории, которую, что греха таить, мы, репатрианты, знаем слабо. В отличие от ровесников сабр, которые, собственно, все эти годы ее и писали.
Начну, пожалуй, с шоу, с показа троеборья, хотя сперва мы собирали ягоды.

Вместе с ножами продавали декоративные трубки, а на стенде рядом были представлены материалы, из которых делают рукояти и прочий декор.


Булатная сталь. Хозяин сказал, что 40 слоев стального листа.

Красавцы, так и хочется в руки взять, удобные.

Но мы возьмем в руки пластиковые коробочки и отправимся за ягодами. (Хотя, на самом деле, все происходило в обратном порядке).


Последнее фото сделано на обзорной площадке Менахем в кибуце Амирим: зеленое, коричневое и голубое. Кинерет - озеро Тивериадское.

Будет неправильно на этом закончить. Площадка названа в честь летчика Менахема Каштана, одного из первых израильтян, освоивших самолеты "Мираж" и сбившего несколько МИГов над Суэцким каналом. Там он и погиб от советской ракеты "земля-воздух". На памятной площадке стоит "Мираж" в конструкцию которого вделаны фрагменты сбитых самолетов".(Извините, снято на телефон)

Последнее фото, которое я хочу показать совсем не блещет яркостью цветов израильской поздней весны. Оно уже даже не черно-белое, а серое, потому что сделано очень давно. Какое хорошее лицо у оставшегося навечно молодым погибшего летчика, мы ведь с ним ровесники. Светлая память.

Начну, пожалуй, с шоу, с показа троеборья, хотя сперва мы собирали ягоды.

Вместе с ножами продавали декоративные трубки, а на стенде рядом были представлены материалы, из которых делают рукояти и прочий декор.
Булатная сталь. Хозяин сказал, что 40 слоев стального листа.
Красавцы, так и хочется в руки взять, удобные.
Но мы возьмем в руки пластиковые коробочки и отправимся за ягодами. (Хотя, на самом деле, все происходило в обратном порядке).
Последнее фото сделано на обзорной площадке Менахем в кибуце Амирим: зеленое, коричневое и голубое. Кинерет - озеро Тивериадское.
Будет неправильно на этом закончить. Площадка названа в честь летчика Менахема Каштана, одного из первых израильтян, освоивших самолеты "Мираж" и сбившего несколько МИГов над Суэцким каналом. Там он и погиб от советской ракеты "земля-воздух". На памятной площадке стоит "Мираж" в конструкцию которого вделаны фрагменты сбитых самолетов".(Извините, снято на телефон)

Последнее фото, которое я хочу показать совсем не блещет яркостью цветов израильской поздней весны. Оно уже даже не черно-белое, а серое, потому что сделано очень давно. Какое хорошее лицо у оставшегося навечно молодым погибшего летчика, мы ведь с ним ровесники. Светлая память.