ПАМЯТИ ВАЛЕРИИ ИЛЬИНИЧНЫ НОВОДВОРСКОЙ
Оригинал взят у
erwinpeterhaas в Прощание...
Был в Сахаровском центре на прощании с Валерией Ильиничной. Люди. Много людей. С "лица необщим выраженьем". Встретил и пару знакомых... Знаете, я последнее время стал достаточно спокойно воспринимать упрёки тех, кто поддерживает режим, в недостаточной своей патриотичности, в оппозиционности... И даже практически согласился с этим... Ну не нравится мне происходящее, да! А тут вдруг понял: нет, извините... Вот же - идут люди, симпатичные, спокойные, явно родные мне по духу. И это - граждане моей страны. Настоящие. Они не брызжут слюной, не скалят зубы, не орут. Их тихая речь мне понятна. Их ценности мне близки. Это - Россия. Та, которую я люблю. Этих людей я хотел бы видеть своими согражданами. Счастливыми согражданами. Вот и всё. Простите за пафос.