Categories:

террористы 21-ого века

ТЕРРОРИСТЫ ПОПЫТАЛИСЬ ВЗЯТЬ НА АБОРДАЖ КОРАБЛЬ ЕГИПЕТСКИХ ВМС.
12 ноября 2014 года, сайт newsru.co.il

Вооруженные силы Египта пресекли попытку террористов захватить находившийся в открытом море боевой корабль, участвовавший в учениях, которые проходили в 40 морских милях к северу от военно-морской базы в Дамиетте, расположенной на побережье Средиземного моря.

Несколько катеров приблизились к кораблю, открыли по нему огонь и смогли поджечь. По некоторым сведениям, на корабле есть пострадавшие. На место были вызваны другие корабли, а также самолеты египетских ВВС. Им удалось отбить попытку абордажа. Пока не сообщается, к какой группировке они принадлежат. Нет также данных об их национальной принадлежности.

Речь идет о первой в истории попытке захвата террористами боевого корабля.
В последние месяцы джихадисты активно действуют в Каире и дельте Нила... речь идет об их попытке расширить зону конфликта. Через Египет пролегает один из главных путей, по которому африканские нелегалы попадают в Европу. Контрабандисты, получающие за свои услуги тысячи долларов с человека, доставляют беженцев и искателей лучшей доли в порты Греции и Италии.

На Синайском полуострове уже более года идет масштабная антитеррористическая операция.
---------------------------

Уточнение ВМС Египта: уничтожены 4 лодки, которые использовали террористы для атаки. 32 вооруженных нападавших арестованы. В ходе перестрелки египетский военный корабль загорелся. 8 моряков пропали без вести, 5 раненых египетских военнослужащих эвакуированы на берег

Кстати, и в Израиль африканские нелегалы тоже массово проникли через Египет. Нельзя не подчеркнуть, что этому проникновению содействовали израильские левые, стремящиеся к искоренению еврейского характера государства.