13 августа 2015 года.
Мудрая Ципи Ливни, творчески откликнувшись на проблему столь уважаемых БАГАЦем африканских нелегалов, предложила панацейное решение. По ее мнению, в Южном Тель-Авиве станет значительно спокойнее, если оттуда убрать нелегалов. И с этим не поспоришь. Вот только убирать нелегалов Ципи Ливни предлагает не из Израиля вообще, а только из Южного Тель-Авива, переселив их в другие города Израиля. Пропорционально и по справедливости. Чтобы хорошо стало всем. В общем, примерно так же, как Европарламент предлагает поступать с полчищами своих мигрантов - во все страны, входящие в Евросоюз, пропорционально и в соответствии с количеством населения.
Учитывая, что израильские нелегалолюбцы предпочитают компактно проживать в изолированных от "пришельцев" небольших поселках (вроде Савьона или Кфар-Шмариягу), то им нелегалов не достанется. Ну, может, какой-нибудь дядя Том для стрижки газонов. А все прочие спецпереселенцы осядут в том же Тель-Авиве, потому что это очень большой город, также в Хайфе, Беэр-Шеве, Нетании - далее везде.
Хотя никуда они все равно не поедут, ведь это нарушает право личности на свободу выбора места жительства. И БАГАЦ это сечет лучше бывшего министра юстиции Ципи Ливни. Ибо в противном случае нелегалов скопом бы переселили в "Холот" - подальше от женских соблазнов и сумочек.
Вообще-то самым эффективным способом решения проблемы нелегалов скоро станет выселение евреев в какую-нибудь Эритрею, все жители которой к тому времени уже переберутся в Израиль. Там и заживем, пока спецпереселенцы не рванут обратно, к добрым евреям и их мудрецам.