УМЕР ГЕННАДИЙ КАУФМАН, РАНЕННЫЙ ТЕРРОРИСТОМ В ХЕВРОНЕ.
Утром в среду, 30 декабря, в больнице "Шаарей Цедек" скончался раненный в Хевроне, в теракте возле Меарат Махпела 7 декабря, Геннадий Кауфман. Он получил с десяток ранений в живот, грудную клетку и два из них - непосредственно в сердце. Врачи три недели боролись за его жизнь.
Как жаль! Совсем молодой человек - 41 год. В Кирьят-Арбе, где он жил, остались жена и двое детей 14 и 9 лет. Садовник, художник и резчик по дереву. Работал по техническому обслуживанию и по озеленению еврейского квартала Хеврона и района Пещеры Праотцев.
Геннадий будет похоронен сегодня, 30 декабря, на старом еврейском кладбище в Хевроне. Похоронная процессия отправится в 15:30 от Пещеры Праотцев.
Сегодня, перед началом заседания правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу выразил соболезнование близким погибшего. Он сказал, что евреи почти 4 тысячи лет присутствовали в Хевроне, первой столице Израиля, и будут жить там всегда.
Да отомстит Господь его кровь!
Проклятье убийце и тем, кто радуется очередной жертве арабского террора.