?
Что такого? Пожала плечами...
Июнь 11, 2016
06:24 pm

[Ссылка]

Previous Entry Поделиться Пожаловаться Next Entry
НУ И ТАК ДАЛЕЕ.

Как известно, после теракта в Тель-Авиве израильские власти заблокировали Иудею и Самарию, то есть запретили въезд 83 тысяч палестинцев по ранее выданным разрешениям на территорию Израиля, а также закрыли КПП на границе с Газой. Как отреагировали на эти превентивные меры ООН и Госдепартамент США?

- ООН выразил обеспокоенность тем, что такие меры "усугубят разочарование палестинцев и обострят их чувство справедливости" (убивать людей в кафе справедливо?), и тем, что реакция Израиля на теракт нарушает нормы международного права. Ну и так далее.


Кстати, глава ООН Пан Ги Мун выразил неподдельное удивление тем, что после известия о теракте в Тель-Авиве и о четырёх убитых там евреях в палестинских городах и деревнях, и в Газе тоже, царило ликование с фейерверками, танцами, раздачей сладостей и пением песен. Как будто раньше смерть евреев так шумно и откровенно не праздновалась... И не только евреев - как известно, такие же арабские "торжества" мир наблюдал и после мегатерактов в Нью-Йорке и Париже.

- Государственный департамент США заявил в связи с терактом, случившимся в Тель-Авиве, что Израиль должен действовать так, чтобы не пострадали невинные ̶палестинцы, чтобы не разжигать межнациональную рознь (интересно, куда уж больше?), и что не должно иметь место коллективное наказание. Ну и так далее.


Думаю, что палестинцам, оставшимся без разрешений на въезд, должно предъявлять претензии к своим соплеменникам - нелюдям из Ятта, двух отморозкам, и тем, кто им помог добраться до Тель-Авива. Жаль, они живы: одного убийцу сразу же прооперировали, нынче поправляется в больнице Ихилов, хорошо кушает. Другой убийца чуть не обделался, спрятавшись в квартире полицейского - об этом вот здесь

Так о чём это я? Мир попрежнему на стороне
зарвавшихся зэков...

Tags: , , ,

(Оставить комментарий)

http://world.lib.ru/editors/e/ewgenija_s/ Разработано LiveJournal.com