Валерий Соловей
Ситуация выходит из-под контроля. Все эти реновации, мелкое хулиганство, безумные аресты, приговоры, нападения и проч. приобрели саморазворачивающуюся логику. Их уже не могут остановить, даже если захотят. Машина пошла вразнос.
Сергей Талк
Проблема новых американских санкций не в том, что они снова ухудшат экономическую ситуацию в стране, а в том, что соответствующий закон называется "О наказании КНДР, Ирана и России". Вот такой контекст - Северная Корея и Иран. И если существует дипломатическое дно, то вот оно. Отличная работа питерского гопника! Впрочем, за такие "достижения" Сталин его просто бы расстрелял. Лаврову 25 лет лагерей рабочей лошадью, конечно.
Владимир Корниенко
Захариада: захарова, захарченко, захар прилепин...
Александр Риман.
ЮНЕСКО отменило покупку Хеврона праотцем Авраамом. Смешные люди.
Николай Руденский
- Художник Андрей Бильжо на "Эхе" вышучивает попытки цензуры:
"Ну давайте пойдем в Итальянский дворик Музея имени Пушкина и наденем трусы на "Давида" Леонардо да Винчи!"
- Андрей Сидоров, завкафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ:
"Вспомните, как начиналась та холодная война. Объявили у них план Маршалла - и сразу у нас постановления - о журналах "Звезда" и "Ленинград", об опере Мурадели... В общем, закручивание гаек. И правильно - потому что мы вступили в войну... Прежде чем воевать, надо укрепить тыл".
Бабки травят байки.