Джереми Корбин отказался участвовать в праздновании 100-летия
подписания Декларации Бальфура.
Автор - Марк Штоде, сайт 7канал.
Jeremy Corbyn
Лидер британской Лейбористской партии Джереми Корбин отказался присутствовать на празднованиях, посвященных 100-летию Декларации Бальфура, и будет бойкотировать официальный обед с премьер-министром Биньямином Нетаньягу. Как сообщает The Sunday Times, посол Израиля в Лондоне Марк Регев был проинформирован об отказе от участия в этом мероприятии.
- цитирует The Sunday Times слова израильского посла.
На этой неделе Нетаньягу отправится в Великобританию и примет участие в праздновании 100-й годовщины Декларации Бальфура вместе с премьер-министром Великобритании Терезой Май. На торжественные мероприятия приглашены сотни британских чиновников, большинство из них уже приняли приглашения, что ставит Корбина в еще более неловкое положение.
Отказ лидера лейбористов участвовать в этом событии не вызывает удивления. Всего два года назад Корбин описал Декларацию Бальфура как «путаный текст, который наши правительства не очень любили на протяжении многих лет. Кроме того, представители еврейской общины Великобритании предпочли бы, чтобы он был похоронен и не был опубликован».
Тереза Мэй.
В прошлом году Тереза Мэй опубликовала статью, отвергающую требования палестинских арабов отказаться от Декларации Бальфура: