Массовая демонстрация в Тегеране, 30 декабря 2017 г.
Фото: Associated Press
Иранские власти заблокировали доступ к популярному в республике мессенджеру Telegram и фотосервису Instagram. Об этом сообщило государственное телевидение Ирана.
Такие меры приняты по распоряжению Высшего совета национальной безопасности. Антиправительственные демонстрации в Иране начались в ночь на 28 декабря. Акции протеста, проходящие во многих городах страны, в том числе в Тегеране, сопровождаются столкновениями с силовиками и нападениями на государственные учреждения.
--------------------------------
Президент Трамп в ответ на гибель протестующих и ограничения, наложенные на доступ к сайтам в социальных сетях, предупредил, что США будут «внимательно следить» за любыми нарушениями прав человека в Иране. Он написал, что протесты в Иране являются закономерными: